• Horarios

    Horarios La ReinaX

    LUNES18:30 PM - 21:20 PM

    MARTES 20:00 PM - 21:15 PM

    MIÉRCOLES18:30 PM - 21:20 PM

    VIERNES18:30 PM - 21:20 PM

    Horarios las Condes

    SÁBADO16:00 PM - 20:00 PM

  • +56974328489

Noticias

Alumnos (Diciembre 2018)

POR yuetsu | EN Alumnos | EN abril 15, 2010

KARATE DO

PRIMER DAN

  1. Sebastián Abeliuk Wolff
  2. Ramiro Arcadio Guzmán Díaz
  3. Cristián Mauricio Astorga Arriagada (en proceso de validación)
  4. Filipo José Astorga Arriagada (en proceso de validación)
  5. Paulina Alejandra Rivera Gálvez (en proceso de validación)

 

1° KYU MARRÓN
  1. Ignacio Alberto Massow Garib
  2. Patricia Angélica Rivera Gálvez (en proceso de validación)

 

3° KYU MARRÓN
  1. Fernanda Paz Correa Horta
  2. Maximiliano Herrera Díaz
  3. Paola Quintana Carvacho
  4. Tomas Ignacio Figueroa Cabezas
  5. Mario Roberto Castillo Castro (en proceso de validación)

 

4º KYU PÚRPURA
  1. Krihsna Carol Ruz Henríquez

 

5º KYU AZUL
  1. José Enrique Hidalgo Gerias
  2. Isidora Paz Apolonio Lorenzo
  3. Alejandro Antonio Sepúlveda Arancibia
  4. Maite Alejandra Mella Corvalán (en proceso de validación)

 

6º KYU VERDE

  1. Aarón Agustín Anibal Osorio Armstrong
  2. Antonia Paz Cañete Arre
  3. Jorge Luis Sagurié San Martín

 

7º KYU NARANJO

  1. Benjamín Osorio Fernández
  2. Nicolás Alexander Benavides Acevedo
  3. Tomás Antonio Zambrano Elgueta
  4. Pascal Gabriel Salinas Schmidt
  5. Diego Ignacio Silva Guzmán
  6. Amanda Elisa Venegas Ochoa
  7. Ignacio Aravena Osses
  8. Alberto Eduardo Ortega Martínez
  9. Karen Andrea León Rodriguez
  10. Andrés Eduardo León Rodriguez
  11. Matias Ruz Henríquez

 

8° KYU AMARILLO

  1. Alexanders Andrés Pizarro Gómez
  2. Sebastian Ramon Henríquez Olavarrieta
  3. Oscar Andrés Bustamante Salazar
  4. Francisca Alejandra Calderón Villagrán
  5. Felipe Andrés Díaz Prieto
  6. Edgar Danilo Sanguino Colmenares
  7. Graziella Marlene Giglio Barría
  8. Lucas Alonso Donoso Cárdenas
  9. Arturo Andrés Zamorano Cuevas
  10. Francisco Hernán Pérez Barra
  11. Vicente Ignacio Pérez Díaz
  12. Rosario González Pulgar
  13. Sofía Magdalena Castillo Sarno
  14. Franco Andres Campi Brito
  15. Cristóbal Andrés Cataldo Hidalgo
  16. José Ignacio Salas Díaz
  17. María Ignacia Rubilar Barahona

 

9º KYU BLANCO-AMARILLO

  1. Camila Ignacia Polanco Irivarren
  2. Carla Paz Parra Gómez
  3. Constanza Paz Maria López Parra
  4. Paulo Saldaña
  5. Felipe Alejandro Sepúlveda Arancibia
  6. Milton Osorio Cáceres
  7. Luis Emilio Gaona Ahlers
  8. Anny Elizabeth Riquelme Romero
  9. Raúl Morales Aqueveque
  10. Gaspar Larrea Oñate
  11. Emilia Amparo Fuentes Ulloa
  12. Alejandra Bosh Saenz
  13. Antonia De Gregorio Cortés
  14. Xavier Morales Méndez
  15. Lourdes Echeverria Bamonde
  16. Tomas Ignacio Pinochet Olivares
  17. Daniel Arturo Olea Castro
  18. Lucas Enrique Neuburg Herrera
  19. Mateo Altamirano Guerrero

10º KYU BLANCO

  1. Daniela Paz Sánchez Silva
  2. Aníbal Octavio Checura Bustos
  3. Alejandro Jarpa Vásquez
  4. Ignacio Francisco Casanova Menichetti
  5. Karoll Valeska Menichetti Soto
  6. Esteban Altamirano Guerrero
  7. Patricia Andrea Guerrero Morales
  8. Rodrigo Ignacio San Martín Miranda
  9. Cristobal Ignacio San Martín Codecido
  10. Clemente Esteban San Martín Codecido
  11. Camilo Rodrigo San Martín Codecido
  12. Santiago de Jesús Sanguino Hernandez
  13. Ignacio Alberto Fuentes Silva
  14. Agustín Rafael Fuentes Silva
  15. Jaime Alberto Fuentes Palma
  16. Vicente Ignacio Vega Maturana
  17. Isabella Fernanda Polanco Irivarren

 

KOBU DO

 

3º KYU VERDE
  1. José Enrique Hidalgo Gerias
  2. Maximiliano Herrera Díaz
  3. Eugenio Alejandro Marchant Morales

 

4º KYU NARANJO
  1. Ramiro Guzmán Díaz
  2. Tomas Ignacio Figueroa Cabezas
  3. Edgar Danilo Sanguino Colmenares

 

5° KYU AMARILLO
  1. Alexanders Andrés Pizarro Gómez
  2. Cristián Mauricio Astorga Arriagada
  3. Pascal Gabriel Salinas Schmidt

 

6° KYU BLANCO

  1. Raúl Morales Aqueveque
  2. Xavier Morales Méndez
  3. Felipe Andrés Díaz Prieto
  4. Gaspar Larrea Oñate

No Comments to "Alumnos (Diciembre 2018)"

Todos los derechos reservados Yuetsu® 2006-2019 Dojo Yuetsu Karate Do - Kobudo.
Sitio web customizado por www.idealabs.cl