• Horarios

    Horarios La ReinaX

    LUNES18:30 PM - 21:20 PM

    MARTES 20:00 PM - 21:00 PM

    MIÉRCOLES18:30 PM - 21:20 PM

    VIERNES18:30 PM - 21:20 PM

    Horarios las Condes

    SÁBADO16:00 PM - 20:00 PM

  • +56974328489

Noticias

Alumnos (Marzo 2019)

POR yuetsu | EN Alumnos | EN abril 15, 2010

KARATE DO

PRIMER DAN

  1. Sebastián Abeliuk Wolff
  2. Ramiro Arcadio Guzmán Díaz
  3. Cristián Mauricio Astorga Arriagada (en proceso de validación)
  4. Filipo José Astorga Arriagada (en proceso de validación)
  5. Paulina Alejandra Rivera Gálvez (en proceso de validación)

 

1° KYU MARRÓN
  1. Ignacio Alberto Massow Garib
  2. Patricia Angélica Rivera Gálvez (en proceso de validación)

 

3° KYU MARRÓN
  1. Fernanda Paz Correa Horta
  2. Maximiliano Herrera Díaz
  3. Paola Quintana Carvacho
  4. Tomas Ignacio Figueroa Cabezas
  5. Mario Roberto Castillo Castro (en proceso de validación)

 

4º KYU PÚRPURA
  1. Krihsna Carol Ruz Henríquez

 

5º KYU AZUL
  1. José Enrique Hidalgo Gerias
  2. Isidora Paz Apolonio Lorenzo
  3. Alejandro Antonio Sepúlveda Arancibia
  4. Maite Alejandra Mella Corvalán (en proceso de validación)

 

6º KYU VERDE

  1. Aarón Agustín Anibal Osorio Armstrong
  2. Antonia Paz Cañete Arre
  3. Jorge Luis Sagurié San Martín

 

7º KYU NARANJO

  1. Monserrat Pilar Pacull Abeleida
  2. Benjamín Osorio Fernández
  3. Tomás Antonio Zambrano Elgueta
  4. Pascal Gabriel Salinas Schmidt
  5. Diego Ignacio Silva Guzmán
  6. Amanda Elisa Venegas Ochoa
  7. Ignacio Aravena Osses
  8. Alberto Eduardo Ortega Martínez
  9. Karen Andrea León Rodriguez
  10. Andrés Eduardo León Rodriguez
  11. Matias Ruz Henríquez
  12. Marisol Andrea Jarpa Videla (en proceso de validación)

 

8° KYU AMARILLO

  1. Martin Benjamin Alonso Medel Sepulveda
  2. Alexanders Andrés Pizarro Gómez
  3. Sebastian Ramon Henríquez Olavarrieta
  4. Oscar Andrés Bustamante Salazar
  5. Francisca Alejandra Calderón Villagrán
  6. Felipe Andrés Díaz Prieto
  7. Edgar Danilo Sanguino Colmenares
  8. Graziella Marlene Giglio Barría
  9. Lucas Alonso Donoso Cárdenas
  10. Arturo Andrés Zamorano Cuevas
  11. Francisco Hernán Pérez Barra
  12. Vicente Ignacio Pérez Díaz
  13. Rosario González Pulgar
  14. Sofía Magdalena Castillo Sarno
  15. Franco Andres Campi Brito
  16. Cristóbal Andrés Cataldo Hidalgo
  17. José Ignacio Salas Díaz
  18. María Ignacia Rubilar Barahona

 

9º KYU BLANCO-AMARILLO

  1. Camila Ignacia Polanco Irivarren
  2. Carla Paz Parra Gómez
  3. Constanza Paz Maria López Parra
  4. Paulo Saldaña
  5. Felipe Alejandro Sepúlveda Arancibia
  6. Milton Osorio Cáceres
  7. Luis Emilio Gaona Ahlers
  8. Anny Elizabeth Riquelme Romero
  9. Raúl Morales Aqueveque
  10. Gaspar Larrea Oñate
  11. Emilia Amparo Fuentes Ulloa
  12. Alejandra Bosh Saenz
  13. Antonia De Gregorio Cortés
  14. Xavier Morales Méndez
  15. Lourdes Echeverria Bamonde
  16. Tomas Ignacio Pinochet Olivares
  17. Daniel Arturo Olea Castro
  18. Lucas Enrique Neuburg Herrera
  19. Mateo Altamirano Guerrero

10º KYU BLANCO

  1. Daniela Paz Sánchez Silva
  2. Valentina Yasmin Vargas Perez
  3. Jazmín Tatiana Pérez Acuña
  4. Aníbal Octavio Checura Bustos
  5. Alejandro Jarpa Vásquez
  6. Ignacio Francisco Casanova Menichetti
  7. Karoll Valeska Menichetti Soto
  8. Genoveva María de los Milagros Gumucio Martín
  9. Esteban Altamirano Guerrero
  10. Patricia Andrea Guerrero Morales
  11. Rodrigo Ignacio San Martín Miranda
  12. Cristobal Ignacio San Martín Codecido
  13. Clemente Esteban San Martín Codecido
  14. Camilo Rodrigo San Martín Codecido
  15. Santiago de Jesús Sanguino Hernandez
  16. Julieta Vargas Campos
  17. Ignacio Alberto Fuentes Silva
  18. Agustín Rafael Fuentes Silva
  19. Jaime Alberto Fuentes Palma
  20. Vicente Ignacio Vega Maturana
  21. Isabella Fernanda Polanco Irivarren
  22. María Verónica Arre Cañas
  23. Sergio Letelier Lahde
  24. Felipe Alejandro Robles Ibarra
  25. Camila Zaviero Larenas
  26. Sebastián Núñez Tarifeño
  27. Hannah Yusef Jamasmie Rubio
  28. Anuar Karim Jamasmie Rubio

 

KOBU DO

 

3º KYU VERDE
  1. José Enrique Hidalgo Gerias
  2. Maximiliano Herrera Díaz
  3. Eugenio Alejandro Marchant Morales

 

4º KYU NARANJO
  1. Ramiro Guzmán Díaz
  2. Tomas Ignacio Figueroa Cabezas
  3. Edgar Danilo Sanguino Colmenares

 

5° KYU AMARILLO
  1. Alexanders Andrés Pizarro Gómez
  2. Cristián Mauricio Astorga Arriagada
  3. Pascal Gabriel Salinas Schmidt

 

6° KYU BLANCO

  1. Raúl Morales Aqueveque
  2. Xavier Morales Méndez
  3. Felipe Andrés Díaz Prieto
  4. Gaspar Larrea Oñate
  5. Graziella Marlene Giglio Barría
  6. Ignacio Aravena Osses

No Comments to "Alumnos (Marzo 2019)"

Todos los derechos reservados Yuetsu® 2006-2019 Dojo Yuetsu Karate Do - Kobudo.
Sitio web customizado por www.idealabs.cl