• Horarios

    Horarios La ReinaX

    LUNES18:30 PM - 21:20 PM

    MARTES 05:00 AM - 06:15 AM

    MIÉRCOLES18:30 PM - 21:20 PM

    JUEVES 05:00 AM - 06:15 AM

    VIERNES18:30 PM - 21:20 PM

    Horarios las Condes

    SÁBADO16:00 PM - 20:00 PM

  • +56974328489

Noticias

Alumnos (Octubre 2018)

POR yuetsu | EN Alumnos | EN abril 15, 2010

KARATE DO

PRIMER DAN

  1. Sebastián Abeliuk Wolff
  2. Cristián Mauricio Astorga Arriagada
  3. Filipo José Astorga Arriagada (en proceso de validación)
  4. Paulina Alejandra Rivera Gálvez (en proceso de validación)
  5. Ramiro Arcadio Guzmán Díaz

 

1° KYU MARRÓN
  1. Patricia Angélica Rivera Gálvez (en proceso de validación)

 

3° KYU MARRÓN
  1. Maximiliano Herrera Díaz
  2. Paola Quintana Carvacho
  3. Tomas Ignacio Figueroa Cabezas
  4. Mario Roberto Castillo Castro (en proceso de validación)

 

4º KYU PÚRPURA
  1. Krihsna Carol Ruz Henríquez

 

5º KYU AZUL
  1. José Enrique Hidalgo Gerias
  2. Isidora Paz Apolonio Lorenzo
  3. Alejandro Antonio Sepúlveda Arancibia
  4. Maite Alejandra Mella Corvalán (en proceso de validación)

 

6º KYU VERDE

  1. Antonia Paz Cañete Arre
  2. Jorge Luis Sagurié San Martín

 

7º KYU NARANJO

  1. Monserrat Pilar Pacull Abeleida
  2. Nicolás Alexander Benavides Acevedo
  3. Tomás Antonio Zambrano Elgueta
  4. Pascal Gabriel Salinas Schmidt
  5. Diego Ignacio Silva Guzmán
  6. Amanda Elisa Venegas Ochoa
  7. Ignacio Aravena Osses
  8. Alberto Eduardo Ortega Martínez
  9. Karen Andrea León Rodriguez
  10. Andrés Eduardo León Rodriguez

 

8° KYU AMARILLO

  1. Matias Ruz Henríquez
  2. Alexanders Andrés Pizarro Gómez
  3. Sebastian Ramon Henríquez Olavarrieta
  4. Oscar Andrés Bustamante Salazar
  5. Francisca Alejandra Calderón Villagrán
  6. Felipe Andrés Díaz Prieto
  7. Edgar Danilo Sanguino Colmenares
  8. Graziella Marlene Giglio Barría
  9. Lucas Alonso Donoso Cárdenas
  10. Arturo Andrés Zamorano Cuevas
  11. Francisco Hernán Pérez Barra
  12. Patricia Alejandra Marquez L`Muissier
  13. Vicente Ignacio Pérez Díaz
  14. Rosario González Pulgar
  15. Sofía Magdalena Castillo Sarno
  16. Franco Andres Campi Brito

 

9º KYU BLANCO-AMARILLO

  1. Camila Ignacia Polanco Irivarren
  2. Carla Paz Parra Gómez
  3. Paulo Saldaña
  4. Tamara Rocío Miranda Sánchez
  5. Felipe Alejandro Sepúlveda Arancibia
  6. Milton Osorio Cáceres
  7. Cristóbal Andrés Cataldo Hidalgo
  8. Luis Emilio Gaona Ahlers
  9. Anny Elizabeth Riquelme Romero
  10. María Ignacia Rubilar Barahona
  11. Olivia Beatriz Casallas Noveroy
  12. Raúl Morales Aqueveque
  13. Gaspar Larrea Oñate
  14. Emilia Amparo Fuentes Ulloa
  15. Alejandra Bosh Saenz
  16. Antonia De Gregorio Cortés
  17. Xavier Morales Méndez
  18. Lourdes Echeverria Bamonde
  19. Tomas Ignacio Pinochet Olivares

 

10º KYU BLANCO

  1. Alejandro Jarpa Vásquez
  2. Ignacio Francisco Casanova Menichetti
  3. Karoll Valeska Menichetti Soto
  4. Laura Belén Sellan Jechan
  5. Mateo Altamirano Guerrero
  6. Esteban Altamirano Guerrero
  7. Patricia Andrea Guerrero Morales
  8. Rodrigo Ignacio San Martín Miranda
  9. Cristobal Ignacio San Martín Codecido
  10. Clemente Esteban San Martín Codecido
  11. Camilo Rodrigo San Martín Codecido
  12. Santiago de Jesús Sanguino Hernandez
  13. Julieta Vangas Campos
  14. Lucas Enrique Neuburg Herrera
  15. José Tomás Alvarado Silva
  16. Ignacio Alberto Fuentes Silva
  17. Agustín Rafael Fuentes Silva
  18. Leonor Ignacia Mera Carvajal
  19. Vicente Alonso Mera Carvajal
  20. Benjamin Aleksandar Mihoviloviv Araya
  21. Jaime Alberto Fuentes Palma
  22. Vicente Ignacio Vega Maturana
  23. Daniel Arturo Olea Castro
  24. Isabella Fernanda Polanco Irivarren

 

KOBU DO

 

3º KYU VERDE
  1. José Enrique Hidalgo Gerias
  2. Maximiliano Herrera Díaz
  3. Eugenio Alejandro Marchant Morales

 

4º KYU NARANJO
  1. Ramiro Guzmán Díaz
  2. Tomas Ignacio Figueroa Cabezas
  3. Edgar Danilo Sanguino Colmenares

 

5° KYU AMARILLO
  1. Alexanders Andrés Pizarro Gómez
  2. Cristián Mauricio Astorga Arriagada
  3. Pascal Gabriel Salinas Schmidt

 

6° KYU BLANCO

  1. Raúl Morales Aqueveque
  2. Xavier Morales Méndez
  3. Felipe Andrés Díaz Prieto

No Comments to "Alumnos (Octubre 2018)"

Todos los derechos reservados Yuetsu® 2006-2018 Dojo Yuetsu Karate Do - Kobudo.
Sitio web customizado por www.idealabs.cl