• Horarios

    Horarios La ReinaX

    LUNES 18:30 - 22:15 horas

    MARTES 18:30 - 19:30 horas

    MIÉRCOLES 18:30 - 22:15 horas

    VIERNES 18:30 - 22:15 horas

    Horarios Las Condes

    JUEVES 18:00 - 22:00 horas

    SÁBADO 16:00 - 20:00 horas

  • +56974328489

Noticias

Alumnos (Agosto 2020)

POR yuetsu | EN Alumnos | EN abril 15, 2010

KARATE DO

PRIMER DAN
  1. Sebastián Abeliuk Wolff
  2. Ramiro Arcadio Guzmán Díaz
  3. Ignacio Alberto Massow Garib
  4. Renan Alejandro Caceres Ide (en proceso de validación)
  5. Miguel Enrique Domínguez Calderón (en proceso de validación)
  6. Paulina Alejandra Rivera Gálvez
1° KYU MARRÓN DOBLE FRANJA NEGRA
  1. Cristián Francisco Martín Díaz Castillo
  2. Diego Ignacio Ainol Lueiza (en proceso de validación)
  3. Patricia Angélica Rivera Gálvez
3° KYU MARRÓN
  1. Tomas Ignacio Figueroa Cabezas
  2. Fernanda Paz Correa Horta
  3. Maximiliano Herrera Díaz
4º KYU PÚRPURA
  1. Maite Alejandra Mella Corvalán
5º KYU AZUL
  1. José Enrique Hidalgo Gerias
  2. Alejandro Antonio Sepúlveda Arancibia
  3. Jorge Luis Sagurié San Martín
  4. Antonia Paz Cañete Arre
6º KYU VERDE
  1. Marisol Andrea Jarpa Videla
  2. Tomás Antonio Zambrano Elgueta
  3. Karen Andrea León Rodriguez
  4. Pascal Gabriel Salinas Schmidt
  5. Nicole Gesche Marín (en proceso de validación)
7º KYU NARANJO
  1. Monserrat Pilar Pacull Abeleida
  2. Benjamín Osorio Fernández
  3. Ingrid Ivonne Contreras Escobar
  4. Isidora Ignacia Lacramnette Contreras
  5. Diego Ignacio Silva Guzmán
  6. Ignacio Aravena Osses
  7. Edgar Danilo Sanguino Colmenares
  8. Vicente Ignacio Pérez Díaz
  9. Oscar Andrés Bustamante Salazar
  10. Graziella Marlene Giglio Barría
  11. Francisca Alejandra Calderón Villagrán
  12. Sebastian Ramon Henríquez Olavarrieta
  13. Juan Manuel Fuentes Valenzuela
  14. José Ignacio Salas Díaz
  15. Sofia Margarita Nudman Hurtado (en proceso de validación)
8° KYU AMARILLO
  1. Alexanders Andrés Pizarro Gómez
  2. Javiera Paz Silva Guzmán
  3. Lucas Alonso Donoso Cárdenas
  4. Francisco Hernán Pérez Barra
  5. Rosario González Pulgar
  6. Cristóbal Andrés Cataldo Hidalgo
  7. María Ignacia Rubilar Barahona
  8. Mishael Kimberli Villena Ortega
  9. Daniel Arturo Olea Castro
  10. Luis Emilio Gaona Ahlers
  11. Alejandra Bosh Saenz
  12. Anny Elizabeth Riquelme Romero
  13. Gaspar Larrea Oñate
9º KYU BLANCO-AMARILLO / CELESTE
  1. Simón Dosque Anselmi
  2. Daniel Andrés Gacitúa Oliver
  3. Milton Osorio Cáceres
  4. Emilia Amparo Fuentes Ulloa
  5. Antonia De Gregorio Cortés
  6. Tomas Ignacio Pinochet Olivares
  7. Lucas Enrique Neuburg Herrera
  8. Mateo Altamirano Guerrero
  9. Oliver Bakula Maluenda
  10. Rodrigo Ignacio San Martín Miranda
  11. Sebastián Núñez Tarifeño
  12. María Verónica Arre Cañas
  13. Camilo Rodrigo San Martín Codecido
  14. Cristobal Ignacio San Martín Codecido
  15. Alejandro Jarpa Vásquez
  16. Clemente Esteban San Martín Codecido
  17. Julieta Vargas Campos
  18. Sebastián Raúl Santibañez Vera
  19. Sofía Rebeca Galaz Guerra

10º KYU BLANCO

  1. Sofía Catalina Chamblas Carmi
  2. Roberto Christian Valenzuela Ceitelis
  3. Vania Jazmín Valdevenito Herrera
  4. Karoll Valeska Menichetti Soto
  5. Patricia Andrea Guerrero Morales
  6. Vicente Ignacio Vega Maturana
  7. Carolina De Jesús Muñoz Chávez
  8. Juan Pablo Callejas Digianfilippo
  9. Martina Ignacia Concha Rojas
  10. Bruno Andrés Parra Arenas
  11. Cristóbal Meissburger Alcaíno
  12. Álvaro Manuel Meissburger Miranda
  13. Sebastian Andrés Julio Ferrada Ortega
  14. Sofía Ignacia Paulina Ferrada Ortega
  15. Belén Magdalena Arcos Figueroa
  16. Tomás Ignacio Arcos Figueroa
  17. Bastián Andres Olivares Quintana
  18. Nicolás Ignacio Núñez Mendoza
  19. Gabriel Alfredo Núñez Mendoza
  20. Juan Pablo Callejas Digianfilippo
  21. Diego Andrés Leiva Ojeda
  22. Carlos Rodrigo Leiva Sepúlveda
  23. Álvaro Gregorio Astorga Solis
  24. José Dario Arias Lagos
  25. Nicolás Javier Andrés Serrat Lacrampette
  26. Tomás Alonso Poblete Tabilo
  27. Diego Felipe Astorga Solis
  28. Pablo Astorga Del Río
  29. Francisco Javier Serrat Solís
  30. Bruno Nicolás García Aguirre
  31. María Selene García Aguirre
  32. Alexandra García Aguirre
  33. Elían Srivas Herrera Queirolo
  34. Nicolás Bastian Machuca Sanhueza
  35. Javiera Sofía Echavarri Araya
  36. Pablo Cesar Montenegro Rodriguez
  37. María Eugenia Hurtado Peralta
  38. Alan Leonardo Utreras Vásquez
  39. Carlos Andres Mardones Figueroa
  40. Francisco Javier Bahamondes Castro
  41. Francisca Andrea Puga Palacios
  42. Santiago Ramírez Barrios
  43. Joaquín Gabriel Andres Paredes Palma
  44. Pedro Nudman Hurtado
  45. Pia Fuentes Castro
  46. Trinidad Marshall De la Maza
  47. Yetzabel Garcia Perez

KOBU DO

1º KYU MARRÓN
  1. Rubén Alejandro Mendoza Duque‍ (en proceso de validación)
3º KYU VERDE
  1. José Enrique Hidalgo Gerias
  2. Maximiliano Herrera Díaz
  3. Eugenio Alejandro Marchant Morales
  4. Tomas Ignacio Figueroa Cabezas
4º KYU NARANJO
  1. Edgar Danilo Sanguino Colmenares
5° KYU AMARILLO
  1. Pascal Gabriel Salinas Schmidt
6° KYU BLANCO
  1. Cristián Francisco Martín Díaz Castillo
  2. Simón Dosque Anselmi
  3. Ignacio Aravena Osses
  4. Daniel Arturo Olea Castro
  5. José Ignacio Salas Díaz
  6. Miguel Enrique Domínguez Calderón
  7. Diego Ignacio Ainol Lueiza
  8. Mishael Kimberli Villena Ortega
  9. Graziella Marlene Giglio Barría
  10. Sofía Ignacia Paulina Ferrada Ortega
  11. Bruno Andrés Parra Arenas
  12. Ingrid Ivonne Contreras Escobar
  13. Isidora Ignacia Lacramnette Contreras
  14. Cristóbal Andrés Cataldo Hidalgo
  15. José Dario Arias Lagos

No Comments to "Alumnos (Agosto 2020)"

Todos los derechos reservados Yuetsu® 2006-2020 Dojo Yuetsu / Karate Do - Kobu Do.
Sitio web customizado por Manelun.com / Idealabs.cl
Abrir chat